Сыщики выясняют обстоятельства гибели известного адвоката. Макс приходит к выводу, что убийцей двигали личные мотивы. Пока Максимов и Леонидов спорят, кто из них знает Лену лучше, Гнездилов конфликтует с животными — сначала на него кидается кошка, а затем начинает преследовать Пёс.
В коммунальной квартире в Перми соседи нашли 8-месячную девочку — голодную и замершую. А на вокзале Новокузнецка полиция обнаружила брошенного 2-месячного мальчика. Затем в городе Осинники четверо детей были сданы в детский дом, так как их мать сбежала. Спустя десятилетия они увидят друг друга впервые в жизни, чтобы получить ответ на вопрос: неужели это одна мать разбросала их по всей стране?
26 июля 1944 года со стоянки под кодовым названием «Гранд-Отель» с острова НуОкко в финских шхерах вышла в свой первый боевой поход немецкая подводная лодка У-250.
Бывший летчик Шмидт решил сменить небо на море, тк в небе начинала господствовать советская авиация и вместо крестов с дубовыми листьями все чаще немецкие летчики оказывались награжденными деревянными крестами из русских березок. В итоге, после одной успешной атаки германской ПЛ (потоплен советский морской охотник), МО-103 под командованием ст.л-та Коленко А.П. успешно потопил U-250 30 июля 1944 г.
После допроса командира U-250 советское командование приняло беспрецедентное решение —поднять потопленную немецкую подводную лодку практически на виду у противника и в пределах досягаемости вражеской артиллерии.
Композиция «Dark Times» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1100747.
Исполнитель: incompetech.com/
Жадность во все времена остаётся жадностью. Саратов, 1983 год. История алчности, потрясшая весь Советский Союз. В этой кровавой войне мясников всплыли невероятные факты о «чёрной кассе» мясного рынка, торговле оружием и чиновниках, из-за которых Саратов жил впроголодь. Об этом смотрите в очередном фильме из цикла «Советские мафии».
➖ ➖ ➖
Документальный цикл «Советские мафии» рассказывает о криминальной России 60-80-х годов 20 века. Тайный бизнес в СССР начал процветать с начала 60-х годов. Страной руководил Леонид Брежнев, а во главе КГБ стоял Юрий Андропов. Как известно, в Советском Союзе не могло быть частного бизнеса, но были предприимчивые люди с активной позицией, у которых было сырье и связи с верхушкой власти. Им удалось организовать противозаконный выпуск товаров, пользующихся у советских людей огромным спросом. В эпоху дефицита эти «предприниматели» стали самыми богатыми людьми в СССР. Весь этот подпольный бизнес прикрывала милиция.
В 70-е годы генеральным секретарем стал Юрий Андропов, который противостоял министру МВД Николаю Щелокову. Борьба за власть и сферы влияния разрасталась не шуточная, что тяжело ударило по отлаженным схемам воров и коррупционеров.
Советские мафиози ушли в подполье и начали действовать, прикрываясь государственным аппаратом. В народе считали, что если человек работает на мясокомбинате, то дома у него всегда будет в достатке мясной продукции. Охранники тоже были в деле и брали с таких людей процент и пропускали.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
➖ ➖ ➖
На вопросы детей отвечает Лев Валерьянович Лещенко — полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», народный артист России, эстрадный певец.
➖ ➖ ➖
В студии обсуждается главный герой программы. Один из участников этой передачи так описал свои ощущения перед её началом: «Мне кажется, что предстоит войти в клетку со львами». Конечно, шутка, но…
Не обременённые условностями, собравшиеся в зале тинейджеры на самом деле своими вопросами заставляют гостя – человека известного, порой облечённого немалой властью – раскрыться перед телезрителями так, как это не удаётся сделать и «взрослым» программам.
Кто становится героем программы? Это решают сами ребята в ходе проводимых опросов. А в зал собирают детей – авторов самых интересных вопросов. Эта программа удостоена престижной теленаграды России – премии «ТЭФИ».
Ведущий – Михаил Кондалов
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На телеканале — авторские проекты известных телеведущих: Д.Дибров, Б. Ноткин, Л.Млечин, И.Усачев, А.Ширвиндт, культовые телешоу: «Жена. История любви», «Мой герой. с Татьяной Устиновой», «Фабрика мысли», «Временно доступен» ,«Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
Главное расследование года подъехало. Навальный и группа журналистов-расследователей выяснили, что за оппозиционером следила группа ФСБшников целых три года, они связаны с заведением, где могут изготовлять «Новичок». Отвечаем на вопросы о расследовании и показываем, как бомбит пропаганду. Соловьев и команда его ютьюб-канала избраны на роль клоуна, который должен убедить россиян в том, что Навального не травили в ФСБ — получается, в общем, по-клоунски. Кремль при этом молчит, а от «раффаэлок» не осталось ни следа. Как Путин отреагировал на все во время своей пресс-конференции и что еще он недоговаривает россиянам. В общем, выпуск интересный — инджой, как говорится.
Если у вас низкий доход, вы затрудняетесь назвать цены на ваши услуги, не верите в то, что можете много зарабатывать — это видео для вас. www.youtube.com/watch?v=gcRk7C6tE3E