Что стоит понимать под гидроплазмой

Гидроплазма — крупный цитобор, предназначенный для добычи полезных ископаемых в замерзших ледяных пустошах Терреванимуса. Она уникальна тем, что на самом деле у нее нет лазера. Скорее, она просто создает искры, образуя постоянный ток в проводящем стержне, где обычно проходит лазер. Она обходит это, используя процесс электролиза. При проглатывании соленой воды гидроплазма сохраняется в камере ее тела, которая пропускает постоянный ток через соленую воду, которую она собирает, вызывая химическую реакцию, которая дает ей три очень важных побочных продукта: гидроксид натрия, газообразный водород и газообразный хлор.

Первый — это гидроксид натрия (NaOH или щелочь), вещество, которое ее тело отсеивает и хранит. При контакте с водой NaOH вступает в бурную экзотермическую реакцию, выделяя ТОННУ тепла. На самом деле именно так ее тело регулирует температуру, чтобы противостоять ледяному ветру и холодным водам, в которых она работает днем ​​и ночью. Позволяя этой реакции происходить контролируемым образом внутри ее тела, она может оставаться в тепле, пока у нее есть время от времени доступ к соленой воде.

Второй — газообразный водород (H2), который ее тело хранит отдельно от NaOH и газообразного хлора. Это ее основной инструмент для добычи полезных ископаемых. Она была построена с выдвижными титановыми когтями в нижней части ее ног, а два передних соединяются с камерой, в которой хранится H2. Ее тело объединяет это с жидкой водой, а затем пропускает через смесь постоянный ток. Это вызывает воспламенение газообразного водорода, который испаряет воду и в конечном итоге превращает всю смесь в плазму, которую она может использовать для разрезания камней.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.