Детский психолог и писатель Катерина Мурашова продолжает беседовать с родителями на тему «Существует ли “правильное воспитание”, или Самые распространенные родительские ошибки».
➤ Светлана Комиссарук — профессор Колумбийского университета, социальный психолог, групповой терапевт, исследователь в одной из лучших психологических лабораторий в мире — лаборатории профессора Тори Хиггинса, консультант в Международном Институте Адаптации, автор множества книг и практикующий психолог. Она дает свои консультации по всему миру, помогая тысячам людей справиться со своими проблемами.
Говорим о простом человеческом общении в эпоху карантина. Как быть счастливым в общении с людьми, нам подскажет Светлана Комиссарук.
Как влияют отношения мужчины с матерью на восприятие им других женщин? Почему мы влюбляемся в «плохих»? Всем ли нужны отношения? Запись прямого эфира из Instagram kurpatov_official от 3 июня 2019 г.
Андрей Владимирович Курпатов — президент Высшей школы методологии и основатель интеллектуального кластера «Игры Разума», автор более сотни научных работ, двенадцати монографий и более трёх десятков популярных книг по психотерапии, философии и методологии, изданных совокупным тиражом больше 5 миллионов экземпляров, один из самых читаемых колумнистов «Сноба» snob.ru/profile/28843/blog
по вопросам рекламы: reklama@silver.ru
идеи и сотрудничество: silver@silver.ru
Комментарии к видео проходят модерацию. Мы оставляем за собой право удалять те комментарии, которые содержат оскорбления, призывы к насилию, клевету, ругательства, рекламу или спам. К сожалению, у нас нет возможности моделировать комментарии в режиме реального времени, поэтому ваш комментарий будет опубликован не сразу.
Спасибо за понимание!
Бесплатная онлайн-конференция от Skillbox — clc.to/K7wfdA
В новом выпуске ЖЗЛ Тамара Эйдельман и Дмитрий Быков пытаются понять будущее с помощью истории, анализируют протесты и диктатуры в разных странах. Они размышляют о школьном и высшем образовании. Тамара Эйдельман раскрывает свои учительские ноу- хау.
И делится воспоминаниями об отце — знаменитом историке Натане Эйдельмане.
В разговоре всплывают имена Доктора Лизы и Навального. Идет спор о творчестве Достоевского, Бабеля, Булгакова и Мережковского.
Тамара Эйдельман охотно делится гипотезами: что, если бы генерал Корнилов не погиб в 18-м году? Какими могли быть отношения Пушкина и царя? Почему интеллигенция во все времена так разделена?
Быков и Эйдельман выбирают лучшего писателя-историка. И пытаются ответить на важнейший вопрос: можно ли встретить своего Винни Пуха?
Таймкоды:
00:00 Тамара Эйдельман: мы не знаем, какая историческая схема сработает
01:34 можно ли использовать историю для прогнозов
02:33 о том, что было 5 декабря 2011 года
03:15 возможен ли мирный протест в современном мире?
05:51 про Португалию и диктатора Салазара
06:30 про Южный Тимор, Папу Римского и транспаранты
09:18 о меньшинстве и большинстве и ДАламбере
10:07 какие состояния органичны в России
12:16 об отношении к Ленину и его завещанию
14:12 про Пиночета, де Голля и Милютина
14:47 каким генералом был Корнилов, что сделал для русской армии генерал Милютин и почему оклеветан Сердюков
15:50 про альтернативу в 17-м году, ошибку Временного правительства и почему все пошло не так из-за Украины
17:12 про Керенского
17:59 почему Эйдельман «Вехи» невероятно нравятся, а Быков считает их отвратительными спор о Достоевском
21:01 про тоталитаризм, Ханну Арендт и человеческую сущность
21:52 про поколения, двойные стандарты, волонтеров в Крымске и Доктора Лизу
23:56 про молодежь, конформизм и Навального
26:12 про высшее образование
26:51 про атмосферу в современной школе и что такое хороший учитель
29:45 про 57-ю школу, элитное образование и воспитание в требовательности
30:53 про переписку Натана Эйдельмана с Виктором Астафьевым и актуальность еврейского вопроса
31:55 про Пушкина
34:24 про сотрудничество с властью
36:35 про поездку с учениками в Англию
38:03 про войны с точки зрения историка
38:51 про учительские лайфхаки Тамары Эйдельман и Дмитрия Быкова
40:50 о Дмитрии Мережковском, Михаиле Булгакове, Дауре Зантария и Николае Гоголе
42:32 об Исааке Бабеле, «Конармии», Бене Крике и ветхозаветном еврее
45:42 связана ли образованность с моральными качествами человека
47:04 про шарашки, навоз и розы
48:33 про писателя и историка Натана Эйдельмана
49:20 про Пятачка и Винни Пуха
Крестьянский банкомат, бургеры в кредит, коммунистическая VISA: почитай историю отечественного банкинга и получи аж 500 рокетрублей history.rocketbank.ru/
Это KuJi Podcast мы просто говорим. В этом выпуске Андрей Коняев и Тимур Каргинов обсуждают с Александром Панчиным гомеопатию, ГМО и атеизм.
По вопросам сотрудничества пишите на m@picturer.ru
0:49 — Дед Мороз, который умер на утреннике
3:03 — О причинах смерти
4:50 — Предотвращение смертей
7:07 — Dumb Ways to Die и пропаганда суицида
8:00 — Гомеопатия, голуби Скиннера и препарат из кости тираннозавр
13:40 — Эксперименте над астматиками
14:30 — Иллюзия причинности
15:50 — Наличные, оплата телефоном и банковские карты
25:38 — Аргументы и теории заговора
28:26 — Александр Панчин и его теория заговора
30:50 — Российская гомеопатия на иностранном рынке
34:21 — Интернет и развенчание мифов
39:34 — Авторитетность мнений и их обоснованность
40:59 — О тщеславии в доказательствах
43:20 — О желаемых знаниях
44:32 — Что называется гомеопатией?
47:16 — Передоз гомеопатией
48:02 — О рынке гомеопатии
48:58 — Рынок лекарств в Росии
50:55 — Гомеопатическая скорая помощь
52:13 — Гомеопатические наркотики и спайс
53:19 — ГМО — это хорошо или плохо?
56:34 — Средневековые арбузы и помидоры
57:58 — О недостатки селекции
58:24 — Почему ГМО не любят?
1:00:44 — Страхи, связанные с ГМО
1:02:53 — О методах генной инженерии
1:07:22 — Скорость изменений пугает
1:10:12 — Следование трендам, продукты питания и ГМО
1:15:20 — «Фобия преувеличена»
1:16:08 — «Непорочное изнасилование» Девы Марии
1:21:26 — Наука, религия и феминизм
1:25:25 — Телеканал «Спас» и разговоры о религии
1:31:35 — Профанация и бессмысленные беседы
1:34:33 — Что такое вера?
1:36:28 — Внутренний мир, бог и параллельные вселенные
1:41:36 — «Защита от тёмных искусств» и история о путнике в горах
Как понять мотивы и причины поведения другого человека? Почему надо знать законы мозга? Как применить научные знания о мозге в нашей жизни? Почему наши представления ошибочны?
Андрей Владимирович Курпатов — президент Высшей школы методологии и основатель интеллектуального кластера «Игры Разума», автор более сотни научных работ, двенадцати монографий и более трёх десятков популярных книг по психотерапии, философии и методологии, изданных совокупным тиражом больше 5 миллионов экземпляров, один из самых читаемых колумнистов «Сноба» snob.ru/profile/28843/blog