Хронометраж выпуска:
1:16 — Путь на тёмную сторону
4:36 — Проверка прибора для диагностики
11:48 — Книга Алексея Водовозова «Пациент разумный»
21:12 — Про правовой аспект шарлатанства
23:41 — Про Стива Джобса и рак
25:27 — Как распознать, что диагностика шарлатанская
34:24 — Метод Фолля
39:39 — Про документальный фильм «Шарлатаны» (2014)
46:08 — Методы проверки методики на шарлатанство
1:02:15 — Про гемосканирование
1:17:52 — Методики с животными
1:21:47 — Кому будет полезна книжка
Вопросы и предложения, пишите на e-mail
sapiens.interview@mail.ru
rulesoflife@protonmail.com
Содержание:
00:00 — в этом выпуске
03:21 — советские фильмы
02:25 — где и как получить хорошее образование
03:25 — сталинские учебники
04:18 — стерты грани добра и зла
04:53 — путешествия в СССР
05:33 — экономия на книгах
06:09 — самая не интересная страна
08:06 — любимые страны после Родины
09:20 — где встретить интересных людей
10:21 — разрушение иллюзий жителей СССР
11:37 — мужчина-отец-патриарх
12:19 — семья важнее улицы
13:08 — воспитание на собственном примере
13:22 — давление общества и ювенальная юстиция
14:04 — роль армии в России
15:08 — без армии никак
16:05 — очень неприятные вопросы к Сталину
17:05 — критерий измерения людей власти
18:37 — прогнозы на 50 лет
19:46 — торможение прогресса
21:43 — отказ вступления в КПСС
22:08 — только рабам можно дать свободу
22:27 — свобода в 90ые
23:00 — рывок человечества в будущее
24:14 — затухание в сытые 70ые
24:29 — надежды на перемены в 80ые
24:48 — крах в 90ые
25:23 — нулевые
26:23 — сравнение советских руководителей
26:34 — Брежнев
27:29 — Андропов
29:17 — советское общество пронизано ЦРУ
30:56 — вопросы к Горбачеву
31:22 — сравнение 80ых с нулевыми
33:12 — Бжезинский
33:38 — Украина, Киргизия, Турция, Эрдоган
34:00 — ответственность руководителей стран перед людьми
35:15 — день независимости России, 12 июня, 4 ноября
36:02 — рождаемость в России
36:12 — пенсионная реформа, Курильские острова
36:41 — информационная война
38:49 — влияние на умы
39:28 — Россия европейская страна? /!
41:23 — Хрущев и Сталин
43:07 — уничтожение русских
43:59 — вопросы к параду победы
44:34 — Ленин, Сталин, мавзолей, флаг России на параде Победы
46:01 — сидеть на двух стульях
46:28 — капитализм и социализм
46:49 — победа вопреки Сталину
47:52 — мощнейшее оружие
49:17 — 7 ноября и 4 ноября день Единства
52:51 — британская элита
53:08 — Черчиль, Байден, здоровье и генетика
54:09 — даже когда все куплено и все продано
54:59 — береги честь с молоду, Sinatra — my way
56:01 — не делай того, что не хочешь
57:05 — жизнь после 60
58:05 — Запад боится Россию? /!
58:46 — разведчик, КГБ, Шебаршин
В наши дни люди одержимы здоровым образом жизни. Они едят полезную еду, занимаются спортом и делают кучу других полезных для здоровья вещей. Но при этом они иногда забывают, что мозгу тоже требуется тренировка. Особенно, если у вас последнее время стали появляться проблемы с памятью.
На протяжении всей нашей жизни мы узнаем что-то новое, но при этом мы не знаем все на свете, потому что большую часть этой информации мы забываем. Поэтому, если ваши друзья постоянно говорят вам, что у вас память, как у золотой рыбки, попробуйте эти простые упражнения для мозга, и результаты вас порадуют.
20 декабря отмечается день работников органов безопасности России — ФСБ, СВР и ФСО. В 2020 году Службе внешней разведки исполняется ровно сто лет — в 1920 году Феликс Дзержинский подписал приказ о создании иностранного отдела ВЧК. Президент Владимир Путин, как бывший директор ФСБ и сотрудник КГБ, посетил штаб-квартиру СВР и выступил с речью. Он подчеркнул, что необходимо предотвращать переписывание истории любыми возможными способами. Накануне организация «Офицеры России» направила генеральному прокурору Игорю Краснову обращение с просьбой вернуть памятник Дзержинскому на Лубянскую площадь. Также Путин в своей речи отметил, что необходимо эффективно охранять границы страны, «учитывая риски тлеющих региональных конфликтов». Об отношении к памятной дате и инициативе вернуть памятник Владимир Роменский поговорил с Геннадием Гудковым — экс-депутатом Госдумы и полковником ФСБ в отставке.
The Insider и Алексей Навальный опубликовали расшифровку разговора с одним из предполагаемых отравителей оппозиционера Константином Кудрявцевым. Навальный позвонил ему под видом помощника Николая Патрушева и попросил его прояснить, что «пошло не так» с отравлением в Томске. Офицер ФСБ рассказал ему, что жизнь политика спасли действия пилотов и атропин, введенный бригадой скорой помощи, и уточнил, что яд нанесли на трусы.
По итогам протестной акции «Марш народного трибунала», проходившей 20 декабря по всей Беларуси, задержаны более 140 человек. Такие данные приводит правозащитный центр «Весна». Не смотря на то, что протестующие в последнее время избегают централизованных сборов и предпочитают проводить шествия в районах по месту жительства, на улицах было много силовиков. Параллельно с этим Минский тракторный завод устроил автопробег тракторов по маршруту Минск-Витебск. Колонна из ста машин проехала по городу с государственными флагами под композицию «Любимую не отдают», в записи которой участвовали несколько звезд российской эстрады. На связи со студией Дождя — политолог Дмитрий Болкунец. Он дал свой прогноз о том, как протест будет разворачиваться в грядущем 2021 году.
Участвуйте в новогодней акции от СБЕР ЕАПТЕКИ: bit.ly/3mvp7ZX
Получайте скидку 100 рублей на заказ от 1000 рублей и выигрывайте супер-призы к Новому году.
***
На неделе вышло расследование покушения на Алексея Навального. Следующие несколько дней вся госпропаганда как чая в рот набрала, даже Дмитрий Песков отменил брифинги. И всё для того, чтобы Путин в очередной раз ответил: «Не травили, кому он нужен».
А ещё Путин велел разобраться с ценами на масло и сахар, их решено загнать за Урал, Медведев пополнил список извечных русских проблем термином «разнотык», а в Совете Федерации решили запретить треш-стримы. Об этом и многом другом смотрите в новой «Редакции. News».
Содержание:
0:00 Всем привет
0:18 Реакция на расследование отравления Навального
1:28 Очередной провал российских спецслужб
4:55 Где покупать лекарства онлайн
5:52 Отстранение российских спортсменов от соревнований
7:00 Путин снизил цены на сахар и масло
10:13 Разнотык — хроническая проблема России
10:57 Жители Челябинска пожаловались Байдену
12:32 Роман Путин основал «Россию без коррупции»
13:21 Новые преференции для детей силовиков
14:54 Два года за клевету в интернете
16:10 Матвиенко против «трэш-стримов»
16:54 Минстрой предлагает завозить мигрантов
18:05 Новые профессии для женщин
19:41 Иконы против коронавируса
20:33 Футболки «Редакции» за доброе дело
Известного сатирика Михаила Задорнова всегда отличал неповторимый юмор и бескомпромиссность: будучи непримиримым в своих суждениях, он всегда дерзко обличал мировую фальшь и глупость. В эфире НТВ — один из его новогодних концертов с полюбившимися публике «Готовы?..», фирменными репликами и оригинальными историями, ставшими визитной карточкой артиста.